पुलिस चौकी संजय कॉलोनी की टीम ने लापता नाबालिग दो बच्चियों को किया परिजनों के हवाले, लौटाई घर की खुशियाँ।

दिनांक 2 जून 2021

फरीदाबाद: पुलिस कमिश्नर श्री ओ पी सिंह ने सभी पुलिस अधिकारियों/कर्मचारियों को लापता बच्चे के मामले में जल्द से जल्द कार्रवाई करने और उनको बरामद करने के दिशा निर्देश दिए हुए है।

फरीदाबाद पुलिस हर क्षेत्र में नागरिकों की मदद करने का भरसक प्रयास करती रहती है,लापता बच्चो को ढूंढने में आजकल फरीदाबाद पुलिस अच्छी खासी सतर्क है, बच्चो के गमशुदगी के मामले पुलिस की प्राथमिकता पर है| घटना की सूचना मिलते ही प्रयास शरू कर दिए जाते है, इसमें तकनीकी मदद के साथ ही मुखबिरों की भी मदद ली जाती है।

तकनीकी मदद से हाल के दिनों में कई गुमशुदा बच्चो को पुलिस ने उनके परिजनों से मिलाया है।

जिसके तहत चौकी संजय कॉलोनी की पुलिस टीम ने सराहनीय कार्य करते हुए लापता 4 वर्षीय और 10 वर्षीय नाबालिक बच्चियों को तलाश कर उसके परिजनों से मिलवाया है और परिजनों के चेहरे की खोई हुई मुस्कान वापस लौटाई है।

प्रभारी चौकी संजय कॉलोनी ने बताया कि रात्रि गश्त के दौरान उन्हें सूचना मिली कि सरूरपुर चौक मंदिर के पास दो बच्चियां लावारिस अवस्था में बैठी है, उन्होंने तुरंत मौका पर जाकर बच्चियों से विनम्रता से पूछताछ की तो दोनों बच्चियों ने बताया कि वह खेलते खेलते घर से दूर चली गई थी और अपने घर का रास्ता भूल गई और गुम हो गई, जिस पर उन्होंने तुरंत एक पुलिस टीम का गठन किया और दोनों बच्चियों के माता पिता की खोजबीन शुरू कर दी।

पुलिस टीम ने 4 वर्षीय और 10 वर्षीय नाबालिक बच्चियों की फोटो सहित सारी जानकारी पुलिस संबंधित व्हाट्सएप ग्रुप में डाल दी और जगह-जगह जाकर पुलिस पीसीआर के द्वारा अनाउंसमेंट करा कर एवं सार्वजनिक जगहों पर लोगों से पूछताछ की गई।

जिसके उपरांत पुलिस ने दोनों बच्चियों के माता-पिता और उनके घर को इलेक्ट्रॉनिक माध्यम और सहपुलिसकर्मियों की मदद से ढूंढ लिया और आवश्यक कानूनी कार्रवाई पूरी करके बच्चियों को सकुशल परिजनों के हवाले कर दिया, माता-पिता अपनी दोनों बच्चियों को देखकर खुश हो गए और दोनों बच्चियां भी अपने माता-पिता के गले लग कर रोने लगी।

बच्चियों के परिजनों ने पुलिस को बताया कि उनकी दोनों बच्चियां घर के बाहर खेल रही थी और खेलते खेलते वह घर से कहीं दूर चली गई और गुम हो गई, तभी से लगातार हम अपनी दोनों बेटियों की तलाश कर रहे थे।

अपनी दोनों बेटियों को वापस पाकर परिवार के मायूस चेहरो पर मुस्कान खिल उठी।

पुलिस टीम के सराहनीय कार्य से खुश होकर परिजनों ने पूरी फरीदबाद पुलिस का तहे दिल से आभार व्यक्त किया है।

Get real time updates directly on you device, subscribe now.